Problema 2:
Uma sorveteria vende 4 produtos diferentes. Faça um programa que leia o código (numérico, entre 1 e 4) referente ao produto e o número de unidades compradas do mesmo e imprima o preço a pagar. Suponha que somente um produto pode ser comprado a cada vez.
Considere a seguinte tabela de preços:
| Produto | Preço (R$) |
| Suco de Laranja | 1,00 |
| Casquinha Dupla | 1,20 |
| Sundae | 1,50 |
| Especial da Casa | 2,50 |
Link para o arquivo-fonte: TotalVenda.pas


Nenhum comentário:
Postar um comentário